IKEBANA - UNTERRICHT

Sie finden eine Liste der Ikebana-Lehrer nach Schulen gegliedert:

oder alle im Ikebana International Chapter Berlin 246 vertretenen Lehrer alphabetisch fortlaufend hier:



Dirk Henkelmann
Werkstatt:
Leonorenstr. 77, Souterrain
12247 Berlin

Erdmannstraße 53
16540 Hohen Neuendorf

mobil: 0160 - 991 21 991
Fax: 03303 - 29 51 35

dirk.henkelmann@ikebana-international.de

office@unartig-blumenkunst.de
www.unartig-blumenkunst.de



Barbara Hübner
Neißestraße 4
12051 Berlin

Fon: 030 - 62 00 86 25
barbara.huebner@ikebana-international.de
www.barbarahuebner.de



Bärbel Kessenbrock
Ikebana-Studio
Siedlung Roedernau3
13407 Berlin

Fon/Fax: 030 - 774 43 89
baerbel.kessenbrock@ikebana-international.de



Chryssoula Maravelia-Forst
Wilhelm-Külz-Straße 11
16540 Hohen Neuendorf

Fon: 03305 - 508 99 81
chryssoula.maravelia-forst@ikebana-international.de



Karin Jarchow-Redecker
Salzbrunner Straße 9
14193 Berlin

Fon: 030 - 345 22 11
karin.jarchow-redecker@ikebana-international.de



Renate Murawski
Brahmsallee 9
14612 Falkensee

Fon / Fax: 03322 - 23 83 45
renate.murawski@ikebana-international.de



Marianne Pucks
Jägerndorfer Zeile 29
12205 Berlin

Fon: 030 - 811 70 73
Fax: 030 - 81 29 96 14

marianne.pucks@ikebana-international.de
www.ikebana-berlin.de



Bärbel Seeliger-Wolf
Kronprinzenstraße 56
13589 Berlin

Fon: 375 54 46
baerbel.seeliger-wolf@ikebana-international.de
www.ikebana-studio.de



Karin Schreiber
Bergstraße 17b
14109 Berlin

Fon / Fax: 030 - 805 24 57
karin.schreiber@ikebana-international.de



Gina Speyer
Rottweiler Straße 8a
12247 Berlin

Fon: 030 - 774 65 80
Fax: 030 - 76 67 84 25

gina.speier@ikebana-international.de



Monika Uhle
Feurigstraße 45
10827 Berlin

Fon: 030 - 782 16 19
mobil: 0151 - 11 26 76 23

monika.uhle@ikebana-international.de



Ulrike Vogler
Am Pfarracker 18
12209 Berlin

Fon: 030 - 795 05 29
ulrike.vogler@ikebana-international.de